Pie con decoración tallada de delfines, extremo de pierna de bronce con poleas de ruedas. Cajas de imitación.
Largo total incluyendo solapas aprox 135 ancho 78 alto 79 cm.
Procedencia: familia diplomática portuguesa.
Informe de estado
Desgaste, daños extensos en el revestimiento, máscara pesada, reacondicionada, suplementada, pérdida de pintura, manchas. Falta un pomo en los frentes de los cajones de imitación.
Informe de estado