382473. COPA DE PLATA, Anders Engelfelt, Kalmar, 1826.
Altura 21 cm. Interior con dorado.
Boca diámetro 16 cm.
Estampado "A Engelfelt, U3".
Inscripción de regalo: "Otorgado por PLS a des doter HPD 1837".
Peso 404 g.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
Boca diámetro 16 cm.
Estampado "A Engelfelt, U3".
Peso 404 g.
Informe de estado