JARDINIERE, DAUM NANCY.

JARDINIERE, DAUM NANCY.
3796319. JARDINIERE, DAUM NANCY.

Art Nouveau, Francia, primera mitad del siglo XX. Recibió vidrio azul claro con decoración en voladizo, grabada y pintada con esmalte con cisne en polvo. Firmado «Daum Nancy» y con la cruz de Lorraine.

Longitud 17,5 cm, altura ca 9,5 cm.

Informe de estado

Manejo del desgaste. Lo más probable es que se reduzca la garganta.

¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!

Puja

Cargando…
¿Tienes algún objeto similar para vender?
¡Solicita una estimación gratuita!

Informe de estado

Detalles

Número de visitas: 417