Art Nouveau, Francia, primera mitad del siglo XX. Recibió vidrio azul claro con decoración en voladizo, grabada y pintada con esmalte con cisne en polvo. Firmado «Daum Nancy» y con la cruz de Lorraine.
Longitud 17,5 cm, altura ca 9,5 cm.
Informe de estado
Manejo del desgaste. Lo más probable es que se reduzca la garganta.
Informe de estado