379190. ÖSTGÖTAKONSTNÄRER. Varias técnicas, 14 uds.
Litografía, Hans Hermansson, firmada, numerada 188/300 y fechada en 1976.
Acuarela/tinta, Lars Guth, firmada y fechada 80, aprox. 32x45 cm.
Artista desconocido, acuarela/tinta, Torre de agua en Linköping, ca. 31x36 cm.
Litografías en color, 3 uds., Kerstin Lundberg Stenman, firmadas, numeradas y fechadas.
Dibujos, 4 piezas, Pär Thorell, firmado.
Aguafuerte, "Linköpibg" Allan Horsak, firmada, numerada 34/70 y fechada el 79.
Litografía en color, prueba de impresión, "Fåröstenar", R. Persson, firmada y fechada en el 91.
Grabados, 2 piezas, Peter Raners, "Oak" y "Stångåmynningen", firmados, numerados y fechados.