376982. Espejo, principios del siglo XX.
Marco ovalado de porcelana con aplicaciones de flores completamente tridimensionales y dos putti que sostienen guirnaldas de flores, inserto de espejo facetado pintado en colores brillantes. Plaue, Turingia. Piso de madera con soporte plegable.
Altura 42cm.
Informe de estado
Aplicaciones de flores golpeadas, dorado frotado en el borde.
Altura 42cm.
Informe de estado