374543. COBRE y ESTAÑO, 13 partes, 18/1900.
TAZAS: 3 cafeteras; Alturas con empuñadura 18, 21 y 21 cm respectivamente.
1 macetero con asa elevada para montaje en pared como lámpara de flores; Diámetro 21 cm.
1 tapa, marcada "5 L"; Diámetro 24 cm.
1 zanahoria con mango de latón; Diámetro 18 cm.
1 molde; Diámetro 16 cm.
1 molde; Diámetro 12,5 cm.
ESTAÑO: 1 plato en forma de cinco pasadas, copia tras original del siglo XVIII, marcado Z8 (= 1950); Diámetro 23 cm.
3 tazas; Alturas 8, 12 y 14,5 cm respectivamente.
1 jarra con forma hexagonal; Altura 23 cm.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
1 de las cafeteras con una grieta en el borde de la tapa.
1 molde; Diámetro 16 cm.
1 molde; Diámetro 12,5 cm.
Informe de estado