371028. COLECCIÓN DE GRABADOS BASTON UA.
Dos grabados marítimos según Thomas Bastion, realizados probablemente a principios del siglo XVIII. cada uno 30,5 x 40,5 cm (tamaño visible) Dos grabados más, uno HA Muth y uno CB Newhouse Tamaño incluido marco 51,5 x 60 cm.
Informe de estado
señas de uso. Ligeramente dorado en algunos lugares, así como manchas aisladas.
Informe de estado