370430. NIPPERASKAR y CAJA, plata, 5 piezas, 1900s.
Largos 3,3 y 3,5 cm respectivamente.
Diámetro 2, 2,5 y 5,5 cm respectivamente.
La caja redonda con diam 2,5 cm estampada 830S, las otras 800.
El peso para 5 dosis 86 g.
Se incluye una caja con trabajos de filigrana, estampada con estrella de cinco puntas en forma de óvalo; Peso 11 gr.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
La caja redonda más grande con grabado de monograma.
El peso para 5 dosis 86 g.
Informe de estado