369033. ANTON HOFFMANN. Cuadro, paisaje con caballero.
Anton Hoffmann, 1863 Bayreuth - 1938 Munich, caballero a caballo frente a un panorama alpino, firmado abajo a la izquierda. Anton Hoffmann Munich, óleo/lienzo, enmarcado bajo vidrio, alto x ancho aprox. 26x35cm.