357733. KOPIE NACH NICOLAS MAAS. Interior con una doncella rezando, Holanda, principios del siglo XX.
Óleo sobre panel de madera, variación libre a partir de la pintura "Oración sin fin" en Amberes, 55cm x 34cm sin marco.
Capa de pintura con pérdida parcial de color.
No