349538. BERGÈRER, pareja, primera mitad del siglo XX.
Vestido con tela de rayas azules y blancas. Marco de madera teñida.
Altura del asiento 43 cm.
Altura del respaldo 82 cm.
Profundidad máxima 75 cm.
Desgaste por Desgastes normales de uso (grave en algunos lugares), manchas, daños menores en la tapicería, acolchado ligeramente seco.