TAPIZ CONMEMORATIVO DEL «LEVANTAMIENTO DE LOS BOXEADORES».
3480365. TAPIZ CONMEMORATIVO DEL «LEVANTAMIENTO DE LOS BOXEADORES».
Un tapiz enmarcado y esmaltado de hilo de seda y metal dorado sobre un fondo de seda que conmemora la participación alemana en el «levantamiento de los bóxers» chino, tamaño del marco 74 x 64 cm.
Informe de estado
Un poco de desgaste en la montura. Bajo un cristal, sin examinar, fuera del marco acristalado.
Informe de estado