MONEDA EN MINIATURA, oro 18k, posterior a 1713 Riksdaler, KARL XII (1697-1718), Carolus XII Dg Rex Sve, "Con la ayuda de Dios", 1900. Peso 3,5 gramos.
347645. MONEDA EN MINIATURA, oro 18k, posterior a 1713 Riksdaler, KARL XII (1697-1718), Carolus XII Dg Rex Sve, "Con la ayuda de Dios", 1900. Peso 3,5 gramos.
Diámetro de unos 19 mm.
Informe de estado
Desgaste de Desgastes normales de uso, ligeramente abollado.
Diámetro de unos 19 mm.
Informe de estado