3436557. UGO DOSSI (GEB. 1943). Gráficos de ajedrez.
Ugo Dossi (nasc. 1943), gráfico de ajedrez, serigrafía a color, 1973, firmado, fechado, numerado «97/249» e inscrito con «Alechin-Saemic (Berlín 1923)», ca. 65 x 50,5 cm, enmarcado detrás de un cristal, con marco ca. 67 x 52 cm.