Icono/icono navideño, Nuestra Señora de la Arbusta Incombustible.
3430061. Icono/icono navideño, Nuestra Señora de la Arbusta Incombustible.
Icono/icono navideño, Nuestra Señora del Espino Incombustible, témpera de huevo sobre madera, alrededor de 1800, Rusia centro-sur, ca. 44,5 x 37 cm
PROCEDENCIA: Propiedad privada de larga data de NRW. La determinación de la edad fue confirmada por el Museo de Íconos del Castillo de Autenried, cerca de Günzburg. Allí aparecía debajo del icono con el número de inventario «GA 503». '.
Informe de estado
En la esquina superior derecha, con ligeras astillas, en parte pequeñas grietas por tensión, falta Sponki.
Informe de estado