333378. ESMERALDA, pendientes plata bañada en oro.
Pendientes realizados en plata 925 y punzonados, dorados en oro amarillo 585.
Ganchos plegables para las orejas con bolas de esmeralda natural pulida en una suspensión de cadena.
Longitud 4,5 cm Diámetro esmeraldas 9,3 mm Peso 4,20 gramos.