"Magnus Smek" de Lodbrok, registro de propietario Maggie Stephens 1897.
"En el tiempo del conde" de Hans von Rosen.
"Corte feliz, años tormentosos" de Gustaf von Dardel.
"Tres cortes principescas en el Vaticano" por E. Rodocanachi.
"La vida de Benvenuto Cellini, contada por él mismo."Días del Emperador y Noches del Príncipe" de Teresina.
"A la sombra de San Michele" de Knut Bonde.
"Hit och dit" de Knut Bonde.
"Verdadero e interesante" de Knut Bonde.
"Recuerdos diplomáticos" de JM Alstromer.
Informe de estado
Desgaste de Desgastes normales de uso menor.
No revisado.
"Hit och dit" de Knut Bonde.
Informe de estado
No revisado.