3313311. JARRÓN CHINO GRANDE DE KANG XI.
Un gran jarrón chino de porcelana dorada y esmaltada en negro con una marca de seis caracteres en la base para Kang Xi (1654 — 1722) y probablemente de la época, perforado en la base, de 45 cm de altura.