331015. SABLE, para oficial, Inglaterra siglo XVIII.
Montura dorada, rodillo de piel de tiburón. Riel de guía de la barra parer con el monograma de Jorge III. La hoja con decoración grabada. La tina con la firma: Wright Sword Cutler, 72, St James's Street London.
Longitud 88 cm.
Informe de estado
Daños, desgaste, hoja empañada. La tina con mucho desgaste.
Longitud 88 cm.
Informe de estado