3280960. ANTIGÜEDADES (4).
3280960. ANTIGÜEDADES (4).
Los tres artículos incluyen una botella opalescente romana de los siglos II y III d.C., un cameo de vidrio opaco del siglo XIX que representa a un caballero de perfil alrededor de 1850, un sello de cera roja del siglo XIX con la inscripción «Para Auld Lang Syne», una caja acolchada de terciopelo azul francés del siglo XIX con una decoración de metal dorado, alrededor de 1880 (4).
Informe de estado
daños en el borde de la botella, pequeñas astillas en el borde del cameo.
Informe de estado