3259655. Herta Schrenzel, pintura, señora con trenza.
Herta Schrenzel, pintura, señora con trenza, óleo sobre lienzo. Representación de una joven con el pelo recogido, firmada y fechada en la parte inferior izquierda, 45,5 x 37,5 cm (49 x 42 cm).