BODENVASE MIT LOTUS. China, finales del siglo XIX.
320293. BODENVASE MIT LOTUS. China, finales del siglo XIX.
florero de piso sobre base de madera, tamaño mediano; El anverso está ricamente pintado con motivos de lotos y pájaros, caracteres escritos al verso, asas estilizadas. Fechado alrededor de 1870, marca de carácter rojo debajo. altura aprox. 60 cm / soporte 21 cm.
Informe de estado
En el borde del labio 1 protuberancia de aprox. 10 x 5 milímetros.
Informe de estado