MATTI J. HYVARINEN. ANILLO DE DISEÑO, plata firmado Matti J. Hyvarinen.
316238. MATTI J. HYVARINEN. ANILLO DE DISEÑO, plata firmado Matti J. Hyvarinen.
Anillo de diseño realizado en plata 925 y punzonado, más el signum MJH de Matti J. Hyvarinen y la marca de la ciudad de Turku y el año Y/.
Cabeza de anillo orgánica hecha de secciones pulidas y estructuradas.
Diámetro interior de la banda del anillo 18,5 mm = tamaño del anillo 56/57 Cabeza del anillo 17,1 x 9,7 mm Peso 4,17 gramos.