314645. ATAÚD, pintado con monograma: "JJS 1857".
Con herrajes y asas metálicas en la tapa y los laterales cortos.
Un compartimento interior.
Largo 42 cm.
Altura 23-25,5 cm.
Ancho 28,5cm.
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
Clave abortada.
Grieta en toda la tapa y el fondo.