3128380. ÉMILE GALLÉ, JARRÓN.
3128380. ÉMILE GALLÉ, JARRÓN.
Art Nouveau, vidrio moldeado con decoración esmaltada con cabujones térmicos y martelería y dorado, firmado «Cristallerie 2 d'Émile Gallé à Nancy», «Modèle et Décore déposes», finales del siglo XIX, altura 14,5 cm.