309387. JARRÓN. Probablemente Bohemia. Siglo 19.
Vidrio transparente, teñido de azul. Decoración de lirio de los valles en el frente. Soporte y labio con dorado parcial. Cuerpo balaustre. Boca ancha y curva.
Altura 14,5 cm. Diámetro 6cm.
Altura 14,5 cm. Diámetro 6cm.