308610. ARMIN BIRKEL. "Atardecer, Estudio 1".
Armin Birkel (10/08/1941 Dornbirn, Austria - 04/12/2009 Berlín); en este Lote una obra, íntegramente firmada Armin Birkel (19)80 abajo a la derecha, titulada abajo a la izquierda, sobre papel firme. Presumiblemente se trata de una pintura a mano, con tiza pastel, aplicada con finas tramas. Enmarcado simple detrás del vidrio, dimensiones aprox. 51x61 cm.