Juego de té de cerámica, "Ingrid", Ingrid Atterberg, Ekeby.
307313. Juego de té de cerámica, "Ingrid", Ingrid Atterberg, Ekeby.
Loza de gres vidriado azul con decoración de plantas 9 tazas de 5,5 cm de altura 7 platillos de 16,5 cm de diámetro Azucarero de 6,5 cm de altura 2 platos con decoración diferente de 18,4 cm de diámetro Cuenco de 27 cm de diámetro Estampado Ekeby y firmado Fabricado entre los años 1944 1964.