305807. TAZA DE DESAYUNO, porcelana, Ursula Printz, Gustavsberg, mediados del siglo XX.
Decoración roja pintada a mano en forma de flores.
Taza, diámetro 12 cm, sin asa, altura 7,5 cm, capacidad 4 dl. Plato, diámetro 18 cm.
Desgaste de Desgastes normales de uso menor.