COPA PARA BEBIDA, plata, Gustav V, CG Hallberg, 1950.
3040721. COPA PARA BEBIDA, plata, Gustav V, CG Hallberg, 1950.
Copa para beber, plata, parcialmente dorada, tapa coronada con una moneda con imagen de perfil de Gustav V, texto "Gustav V Rey de Suecia" "A.Lindberg", patas esféricas, frente con grabado de monograma. Grabado en la parte inferior "En el 50 aniversario".
Tapa y vaso estampados CGH, Z8(1950), 28 Alto aproximadamente 15,5 cm Peso 460 gramos.
Informe de estado
Desgaste. Golpe/abolladura según imagen nº 5.
Dorado desgastado en algunos lugares.
Informe de estado