BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). bodegones de flores.
296820. BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). bodegones de flores.
Óleo sobre lienzo, firmado abajo a la izquierda del lado derecho, verso con confirmación de la viuda del artista y número de obra: 131, procedente del patrimonio del artista, 100 cm x 80 cm.