296748. ART GLASS, 7 partes, Kosta y Orrefors, 1900.
La figura, "Skråyrken", Olle Alberius, Orrefors.
4 figuras, "Madre", "Lejos", "Lisa", "Lars", Año 1970 - 72, Göran Wärff, Kosta Glasblock, Panda, Mats Jonasson, Målerås.
La estatuilla, troll.
Desgaste de Desgastes normales de uso menor.