293552. Lote VARIOS, 8 partes, 18-1900.
2 sacacorchos, 18/1900.
Hucha, latón, marcado Caja de ahorros de la ciudad de Gefle, finales del siglo XIX.
Navaja para cartas/piel de sello, Japón, finales del siglo XIX.
Calzador, marca Pontus Brander Zapatería, primera mitad del siglo XX.
Caja, cobre, primera mitad del siglo XX.
Hucha, cerámica, manzana, principios del siglo XX.
Despertador, Cyma, Swiss made, segundo cuarto del siglo XX.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, despertador con mucho desgaste, alcancía abollada y con mucho daño.
2 sacacorchos, 18/1900.
Informe de estado