2877774. WALT DISNEY STUDIOS. Original para sello.
Gouache y acuarela sobre papel, así como lineart sobre film plástico, 24 x 30,5 cm.
Sello postal de Antigua y Barbuda con motivos del dibujo animado Pluto's Christmas Tree de 1952. La estampilla se reimprimió en 1981 como una estampilla de fin de semana.
Con la compra se incluye certificado de autenticidad y varios sellos.