286754. Lote ASIATIKA, 3 partes. Porcelánico y gres.
Compuesto por una sartén, porcelana de empresa, con decoración en bajo vidriado azul de flores y pájaros, un bol, porcelana, república, con decoración de gallos en colores esmaltados y una boya de gres tipo Ming con vidriado verde. El barril mide 22 x 31 cm, la altura del cuenco 6,5 cm, la altura de la boya 14 cm.