2830206. BENJAMIN WILLIAMS LEADER. Pintura, Playa, 1895.
Líder Benjamin Williams (1831-1923), pintura, 1895, óleo sobre lienzo. Representación de un paisaje de dunas con el mar y cuatro personas, firmada y fechada abajo a la izquierda y con el nombre del artista en una etiqueta al reverso, 42x74cm (60x91cm).
Informe de estado
Craquelado, ligero foxing en el reverso. La pintura ha sido recientemente restaurada profesionalmente.
Informe de estado