28202. PISO, siglo XVIII, posiblemente Stiernsund.
Pintado de verde con detalles dorados. Barroco. Caso recto. Están disponibles péndulo, llave y plomada. 1 visa. Según una nota en el reloj "Daniel Trång Stjernsund ha construido el movimiento ......".
Informe de estado
Pintura posterior. Grieta en el cristal y el fondo de la caja.
Informe de estado