ALFRED EMILIEN DE NIEUWERKERKE (1811-1892). "Batalla entre el duque de Clarence y el Chevalier de Fontaine". Firmado Par le Cte De Nieuwerkerke y fechado en 1858, escultura de bronce.
2782614. ALFRED EMILIEN DE NIEUWERKERKE (1811-1892). "Batalla entre el duque de Clarence y el Chevalier de Fontaine". Firmado Par le Cte De Nieuwerkerke y fechado en 1858, escultura de bronce.
Altura aproximadamente 70 cm, ancho aproximadamente 83 cm.
Informe de estado
Una lanza reparada, desgaste relacionado con la edad.
Informe de estado