2756318. BODEGÓN CON LIBROS, Ritter, E. 1999.
Óleo sobre lienzo firmado E. Ritter abajo a la izquierda y fechado en 1999, inscrito en el reverso. *Bodegón con libros*, relacionado con la tecnología y la ubicación. Aschaffenburg, representación cubista en formato apaisado, ca. 40 x 30,5 cm, sobre camilla sin marco decorativo.