2756108. PAUL PAEDE. Pintura, sin título.
Paul Paede (1868-1929), Pintura, Sin título, Óleo sobre lienzo. Representación de un cazador que regresa a casa a caballo, frente a él una mujer desnuda golpeada con el brazo sobre la cabeza, firmada abajo a la izquierda, 165x96 cm (181x111 cm).