Caballos estilo Tang, cerámica, vidriados y sin vidriar, caballos tallados en madera, tallados en madera, pintados, caballo de trabajo en metal, caballo en bronce. Altura 12-27 cm.
Procedencia; finca del artista Wanja "Nones" Håkansson, Götene, (1923-2014).