2703365. ELLEN TROTZIG. RETRATO, "NIÑA SENTADA", ÓLEO SOBRE LIENZO.
Sin firmar, fechado en 1910, verso certificado por Ernst Fischer, Museo de Malmö. 75 x 65 cm.
Tela con pequeñas manchas. Marco con Desgastes normales de uso.
No
Ellen Trotzig (1878–1949)