2677166. EDWARD HALD. JARRON, GRAAL, ORREFORS, 1938, UN GRAAL DE PESCADO DE FORMA Y COLOR ÚNICOS.
Firmado a mano, fechado 38, numerado 212, altura 29 cm aprox.
Según la lista de Graalglas de Orrefor, este espécimen se vendió a Nordisk Kristall en Estocolmo en 1943 por 75 coronas suecas.