266925. HERMANN SPRINGBORN. representación del paisaje.
nacido Murió el 4 de julio de 1905 en Friburgo. 13 de enero en Oeventrop cerca de Arnsberg, pintor alemán, conocido por sus paisajes y naturalezas muertas, óleo sobre Pavatex, abajo a la derecha. señal. H. Springborn, paisaje con un arroyo. Dimensiones: 79,5 x 59,5 cm. enmarcado.