Cuchillo con funda en hueso/cuero con decoración tallada, eje en cuerno, firmado Gustav Kuhmunen, GK. fechado en 1990, largo 17 cm.
Cuchillo con vaina en hueso/cuero con decoración tallada, eje en madera/hueso/cuerno, monograma firmado EK. Longitud 24 cm.
Cuchillo con vaina de madera/cuero, con decoración tallada, mango de madera, (dañado), monograma firmado VS Largo 43 cm.
Cuchillo de recuerdo de Noruega.
Piernas/objetos de cuero, largo 29 cm.