PETER KRÜGER. Seis dibujos, Sin título, 2001-2003 (6).
2632604. PETER KRÜGER. Seis dibujos, Sin título, 2001-2003 (6).
Peter Krüger (nacido en 1948), seis dibujos, Sin título, 2001-2003, acrílico y lápiz sobre papel. Lote mixto formado por seis dibujos, cada uno de los cuales representa una composición abstracta en negro y rojo, tres de ellos con dos caras visibles, cada uno firmado y fechado abajo a la izquierda y topografíado una vez, 30-49,5x21-45cm. (6).