262283. SOFÁ y BUTACA, años 40/50.
Con cojines de asiento sueltos.
Sofá de 2 plazas, longitud 145, altura del asiento unos 42 cm.
Sillón, altura del asiento unos 38 cm.
Desgaste en la tela en los reposabrazos, sillón con decoloración, Desgastes normales de uso.