2603515. Porta diarios / revistero, latón.
Porta diarios realizado en fundición de latón con pátina dorada y calados ornamentales, con dos compartimentos, decorado con volutas y elementos animal-florales, reverso con 'DL I.' e ilegiblemente inscrito, H.31, W.22, D.7cm.
Informe de estado
Signos de uso y roce propios de la edad, signos parciales de oxidación, ambos compartimentos inestables atornillados.
Informe de estado