259180. TABURETT, Karl Johanstil, 1900.
Madera lacada, cojín bordado tapizado.
Se incluye un brote interrumpido.
Altura del asiento aproximadamente 40 cm.
Informe de estado
Manchas, grietas, Desgastes normales de uso, desgaste en las piernas, bordado caído en algunos lugares, tela en la parte inferior caída en un lado, dos brotes en las piernas, daños/reparaciones en la madera.
Informe de estado