AUTÓGRAFO. Jesse Owens (1913-1980) atleta estadounidense de pista y campo 4 oros olímpicos 1936.
2573577. AUTÓGRAFO. Jesse Owens (1913-1980) atleta estadounidense de pista y campo 4 oros olímpicos 1936.
Jesse Owens ganó 4 oros en los Juegos Olímpicos de Berlín de 1936 (100 m, 200 m, salto de longitud y 4 x 100 m). Owens es nombrado uno de los deportistas más destacados del siglo XX. Muy bonita foto en blanco y negro firmada en tamaño 24 c 18 cm. Dedicado "Para Torsten, mis mejores deseos Jesse Owens".